Полезная информация

Разновидности паркетной доски Прежде, чем выбирать паркетную доску, надо определиться с её свойствами: степень влагостойкости, уровень прочности, устойчивость к перепадам температур. В зависимости от помещения, где паркетная доска будет служить, определяются её свойства и порода древесины.

Пород дерева, применяющихся для изготовления паркетной доски, существует великое множество, но наиболее востребованной является дуб. Древесина этой породы доступна по ценовой категории, не капризна в уходе, прочна, хорошо "дышит", не гниёт. Большой популярностью, также, начинает пользоваться паркетная доска из экзотических пород дерева, например - бамбука, тика, мербау.

Выбрав древесину, останется выбрать только один из трёх видов паркетной доски. Однополосная - самая широкая, выглядит как массивная доска, способна визуально расширить пространство помещения. Двухполосная - состоит из двух полос плашек, пол не выглядит массивным. Трёхполосная - более всего похожа на штучный паркет, подходит для любых помещений.

Читать весь блог