Полезная информация

Типы древесины

К мягким сортам древесины относят такие хвойные породы, как сосна, ель, пихта, кедр сибирский и тис. Они дешевле в производстве, чем лиственные, и широко применяются для строительства.

Узнай больше
Виды деревянных заготовок

Производство деревянного изделия предполагает использование цельного куска дерева или его частей. В зависимости от этого изделие может быть представлено в монолитном или сборном виде.

Узнай больше
Преимущества древесины

Натуральность - сохраняет природные свойства и ценные качества дерева. Экологичность - не содержит вредных примесей, не загрязняет окружающую среду и не вызывает аллергии.

Узнай больше
Уход за древесиной

Ухаживать за мебелью из натурального дерева нужно начинать едва ли не с первого дня покупки. Иначе изделия рискуют утратить свой товарный вид.

Узнай больше
Как защитить древесину от жуков-вредителей?

Жуки-вредители годами разъедают древесину. Чтобы предотвратить этот процесс, на поверхность заготовок сразу же после их острожки наносят специальное восковое покрытие.

Узнай больше
Хранение древесины

Для хранения заготовки из древесины укладываются в штабеля на расстоянии не менее 4 м друг от друга. Важно обеспечить их хорошее продувание.

Узнай больше
Деревянная мозаика

Для производства деревянной мозаики используются ценные породы натурального дерева. За счёт разной природной окраски древесины различных пород создаётся изысканный узор.

Узнай больше
Разновидности паркетной доски

Прежде, чем выбирать паркетную доску, надо определиться с её свойствами: степень влагостойкости, уровень прочности, устойчивость к перепадам температур.

Узнай больше
Логотипы из дерева

Как известно, логотипы компаний имеют не только полиграфическую реализацию. Во многих фирмах логотипы изготавливаются на заказ для того, чтобы они висели на стене офиса, кабинета, холла, переговор...

Узнай больше
Как сохранить древесину на улице

Древесина, оказавшаяся на улице, неважно - под крышей или под открытым небом, находится в условиях постоянных перепадов температуры и влажности.

Узнай больше